25 января 2024 18:53

"Динамо" U-19 одержало победу в контрольном матче со швейцарским "Натерсом"

В четверг, 25 января, юношеская команда «Динамо» провела первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Соперником подопечных Игоря Костюка стал швейцарский "Натерс".

На 14-й минуте швейцарцы вышли вперед. Нападающий вышел один на один с Суркисом, голкипер сократил угол обстрела, после чего мяч попал в штангу и вылетел в поле. К сожалению, защитники не смогли сыграть на подборе, и другой футболист "Натерса" все же отправил мяч в ворота - 0:1.

Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом швейцарского клуба. Сравнить счет бело-синим удалось на 59-й минуте. Дикий получил передачу на левом фланге, казалось, что проигрывает позицию оппоненту, но смог в падении прострелить на линию вратарской, откуда Озимай в касание переправил мяч в сетку – 1:1.

А на 86-й минуте Озимай оформил дубль. Осипенко ворвался в штрафную, но защитник смог выбить мяч из-под ног у него. К счастью, мяч отскочил прямо на ногу Владимиру, который в касание пробил из-за пределов штрафной точно в угол – 2:1.

В итоге юношеская команда «Динамо» с победы начинает игровую программу учебно-тренировочного сбора в Турции.

Контрольный матч

«Динамо» U19 – «Натерс» (Швейцария) – 2:1

"Динамо" U19 (стартовый состав): Суркис, Балаба, Сизонюк, Гусев, Котуха, Ищенко, Редушко, Янчишин, Пашко, Маткевич, Лобко.

Замены: Авраменко, Захарченко, Рыбак, Дикий, Озимай, Осипенко, Белый, Калин, Кремчанин, Король.

Голы: Озимай (59, 86) – (14).