25 января 2024 09:44

Вингер "Барселоны" Ямал установил уникальное достижение в Кубке Испании

16-летний испанский вингер "Барселоны" Ламин Ямал забил гол в четвертьфинале Кубка Испании с "Атлетиком", став самым молодым игроком в XXI веке, забивавшим в Кубке короля.

Ламин Ямал вышел в стартовом составе на матч 1/4 финала Кубка Испании с "Атлетиком". На 32-й минуте встречи при счете 1:1 юный вингер забил с передачи Жюля Кунде. Этот гол стал уникальным для "Барселоны". Благодаря этому забитому мячу Ямал побил рекорд турнира, став самым молодым игроком в XXI веке, забивавшим в этом соревновании.

Напомним, каталонская "Барселона" в четвертьфинале Кубка короля проиграла в дополнительное время "Атлетику" из Бильбао со счетом 2:4.

Пока Ямалу 16 лет и 195 дней, тогда как Хуанми Хименесу, экс-рекордсмену по этому показателю, в 2010 году было 16 лет 238 дней. Хуанми забил гол в составе "Малаги" в матче с "Хетафе" в рамках 1/8 финала Кубка короля.

В нынешнем сезоне Ламин Ямал сыграл во всех турнирах за клуб в 29 матчах, забив три гола и отдав пять результативных передач.