25 января 2024 00:01

Трубин не сумел стать героем полуфинала: "Бенфика" в серии пенальти уступила "Эшторилу" в Кубке лиги

В поединке 1/2 финала Кубка лиги Португалии лиссабонская Бенфика в серии послематчевых пенальти сенсационно проиграла одному из аустсайдеров Примейралиги Эшторилу.

Игру против Эшторила Бенфика начала по своей очень неприятной привычке последних игр – пропустила первой.

И в поединке против Браги (3:2), и в матче с Риу Аве (4:1) вратарь «орлов» Анатолий Трубин непременно первым доставал мяч из сетки ворот. И вот – на 16 минуте полузащитник Эшторила Рафк Гитан снова огорчил украинца неотразимым ударом в ближний угол.

Бенфика могла сравнять счет еще до перерыва, но сделала это после передышки: Николас Отаменди трансформировал в гол великолепный проникающий пас от Жоау Мариу.

Однако, детить в основное время Эшторил Отаменди, Анхелю Ди Марии и компании не удалось. Игра перешла в серию послематчевых пенальти, где лучше нашего Анатолия Трубина стал Даниэль Фигейру.

В финале Кубка лиги Эшторил встретится с Брагой, которая на стадии 1/2 финала минимально одолела лиссабонский Спортинг (1:0).