23 января 2024 20:36

Иран обыграл ОАЭ, Палестина разгромила Гонконг в заключительном туре группы С на Кубке Азии-2023

Сборная Ирана обыграла команду ОАЭ в третьем туре группы С на Кубке Азии-2023 — 2:1. В другом матче квартета Палестина расправилась с Гонконгом — 3:0.

В составе Ирана по голу в каждом тайме забил форвард Порту Мехди Тареми. ОАЭ при счете 0:1 имел возможность отыграться, однако Яхья Аль-Гассани не реализовал пенальти. Однако уже в компенсированное время Аль-Гассани забил важный гол.

У Палестины дублем отметился Одай Даббаг. Еще один мяч во втором тайме забил Заид Аль-Канбар.

Иран выиграл группу С, набрав 9 очков. ОАЭ и Палестина набрали по четыре пункта. Второе место и прямая путевка в 1/8 финала достались Эмиратам благодаря дополнительным показателям. Палестина будет ожидать итогов всего группового раунда в надежде отобраться по результатам лучших третьих мест.