22 января 2024 19:39

Катар обыграл Китай, Таджикистан в большинстве вырвал победу над Ливаном на Кубке Азии-2023

Состоялись матчи заключительного тура в группе А на Кубке Азии-2023, который проходит в Катаре.

Хозяева соревнований обыграли Китай — 1:0. Единственный мяч во встрече забил Хасан Аль-Хайдос. Катар, который досрочно гарантировал выход в 1/8 финала турнира, выиграл квартет с максимальным количеством очков.

Во втором матче группы А Таджикистан вырвал победу над Ливаном — 2:1. Ливанцы открыли счет в начале второго тайма, однако скоро остались вдесятером. Таджикистан сумел отыграться ближе к концу поединка, а затем добыть победу, благодаря голу в компенсированное время.

Сборная Таджикистана набрала четыре очка и со второго места вышла в 1/8 финала Кубка Азии. Китай с двумя очками занял третье место, Ливан с одним пунктом — четвертое.