14 января 2024 22:04

Трубин пропустил уже в дебюте встречи. "Бенфика" одержала волевую победу в матче с удалением

В матче 17-го тура португальской Примейра лиги Бенфика одолела Риу Аве (4:1) и не позволила уйти в отрыв Спортинга. Украинский вратарь "орлов" Анатолий Трубин отыграл весь матч на последнем рубеже команды Рогера Шмидта

Поединок против одного из аутсайдеров чемпионата Бенфика начала очень плохо.

Уже на девятой минуте игры полузащитник Риу Аве Гуга завершил размашистую атаку своей команды, с близкой дистанции пробив точно в угол – Анатолий Трубин даже не шевельнулся, хотя претензий к украинцу, в отличие от защитников Бенфики, быть не должно.

Но еще до перерыва один из лидеров орлов Анхель Ди Мария восстановил равновесие.

В тайме номер два Риу Аве держался до 58-й минуты. В это время вторую желтую получил их защитник Адерлан и не прошло и трех оборотов минутной стрелки, как Антонио Силва впервые вывел Бенфику вперед.

Окончательно же деморализовали соперника своими точными ударами Маркос Леонардо и Жоау Мариу.