14 января 2024 17:02

"Жирона" с Довбыком и Цыганковым не смогла обыграть аутсайдера, но все равно вышла на 1-е место в Ла Лиге

В матче 20-го тура испанской Ла Лиги Жирона, за которую выступают Артем Довбык и Виктор Цыганков, уехала в гости в Альмерию. Поединок закончился в ничью со счётом 0:0.

Нападающий Артем Довбик вышел в стартовом составе Жироны на матч с Альмерию в рамках 20-го тура местного чемпионата, а вот его земляк Виктор Цыганков остался в запасе, ведь это первое появление вингера в заявке за долгое время из-за повреждений.

Как ни странно, Альмерия, занимающая последнее место в Ла Лиге, была гораздо опаснее в первом тайме. Команда нанесла восемь ударов и была несколько раз близка, чтобы повести в счете.

Что касается Жироны, то команда Мичела была бледной тенью самих себя. Каталонцы сумели произвести только один выстрел в сторону ворот аутсайдера. Хорошо, что хотя сохранили ворота «сухими».

Первый тайм закончился в нулевую ничью.

Виктор Цыганков появился на поле почти сразу после начала второго тайма. Украинец должен был усилить игру Жироны в нападении. А Довбык ушел с поля на 67-й минуте, его привычно сменил Стуани.

Все пошло кувырком для жиронцев на 80-й минуте, ведь команда осталась в меньшинстве из-за удаления Гарсии.