12 января 2024 10:06

"Ярмоленко тогда плакал": хавбек "Вест Хэма" вспомнил о тяжелом периоде и важном голе вингера "Динамо"

Полузащитник Вест Хэма Пабло Форнальс вспомнил один из самых важных моментов в карьере своего бывшего товарища по команде украинского футболиста Андрея Ярмоленко.

Речь идет о ответном матче 1/8 финала Лиги Европы сезона 2021/22 против испанской Севилье (2:0). В том поединке Ярмоленко забил решающий мяч за свою команду в дополнительное время, принесший Вест Хэму победу 2:0 и путевку в четвертьфинал.

Пабло Форнальс рассказал, что перед матчем в Лиге Европы Андрей отличился в поединке АПЛ, что явилось для него очень важным моментом.

«Это был как раз тот период времени, когда россия вторглась в Украину, вполне понятно, для Андрея это было действительно тяжелое время. За несколько дней до матча с Севильей Ярмоленко забил Астон Вилли в АПЛ, и это тоже был особый момент, как для Андрея, так и для всех нас. В тот день он действительно ощутил любовь фанатов».

Затем украинец забил в европейском соревновании в ворота Севилья. Форнальс вспомнил, что Ярмоленко плакал в раздевалке.

«А уже потом он забил победный гол в ворота Севильи в Лиге Европы. В том эпизоде я пробил, вратарь Севильи Яссин Буну отразил удар, но Ярма был рядом и сумел отправить мяч в ворота!

Это был немаловажный момент для него и для всей команды. Это было прекрасно. Я помню, как он тогда плакал, и это действительно было непростое время для него. Все мы просто хотели помочь нашему другу, нашему товарищу по команде, оставаться как можно сильнее», — приводит слова Форнальса официальный сайт Вест Хэма.