6 января 2024 21:56

"Челси" с Мудрыком разгромил "Престон" и вышел в 1/16 финала Кубка Англии

Челси в рамках поединка 1/32 финала Кубка Англии принимал на своем поле Престон. Маурисио Почеттино с первых минут встречи выпустил Михаила Мудрыка.

Лондонская команда уверенно начала матч, контролировала мяч и пыталась создать момент для взятия ворот. Впрочем, найти пробел в обороне противника не удавалось.

Впоследствии гости отодвинули игру от своих ворот, но Челси наконец-то смог создать шанс для гола, когда Гилкрист хорошо прострелил на Стерлинга в центр, а Рахим пробил в одно касание — мяч попал в защитника и полетел в руки голкипера по высокой траектории. В какой-то момент лондонцам пришлось надеяться на долгие забросы. В одном из таких моментов Энцо шикарной передачей нашел Палмера, тот подделал мяч в чужой штрафной и пытался опрокинуть голкипера, но точности не хватило.

В конце первого тайма Мудрык пытался создать остроту с левого фланга, однако его индивидуальные действия не принесли обострения. На перерыв команде ушли при счете 0:0, а уже на 58 минуте Челси наконец-то открыл счет. Мудрык отпасовал на Гюсто, а тот выполнил навесную передачу – Броя выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил головой точно в угол. 1:0.

Спустя еще минуту Мудрык навесил с левого фланга, а Броя пробил головой. На этот раз мяч только задел перекладину. Сразу после этого украинец покинул поле, уступив место Мадуэке. Престон психологически пошатнулся из-за гола и несколько подсел физически, что привело к еще ряду моментов, завершившихся голами. Сначала Тиаго Силва выбежал на ближнюю штангу и головой отправил мяч под перекладину после подачи с углового. 2:0.

Не успели гости прийти в сознание, как Стерлинг поставил жира точку на шансах Престона пройти дальше – Рахим шикарно пробил со штрафного и сделал счет 3:0. Несмотря на существенное преимущество в счете, Челси продолжал атаковать, что и позволило снова порадовать своих фанатов - Энцо Фернандес получил мяч в чужой штрафной в нескольких метрах от ворот и пробил в пустой угол. Сначала был зафиксирован офсайд, но впоследствии арбитры засчитали гол. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Челси со счетом 4:0.

Челси - Престон Норт-Энд 4:0