6 января 2024 19:18

Забарный стал участником фантастического камбека "Борнмута": "вишни" прошли в 1/16 финала Кубка Англии

Впервые за четыре месяца украинский центральный защитник Борнмута Илья Забарный оказался вне стартового состава команды Андони Ираолы и «вишни» чуть не скисли»!

Борнмут в кубковом противостоянии почти умудрился проиграть 23 команде Чемпионшипа. Но почти, как известно не считается.

Во многом судьбу игры могла решить ударная двухминутка в конце первого тайма, когда в промежутке между 40 и 42 минутами забили нападающие КПР Синклеир Армстронг и Линкольн Дайкс.

Но в тайме номер два Андони Ираола сделал удачные замены и Борнмут перевернул все с ног на голову. То есть забил три гола и праздновал очень яркую, хоть и нервную победу.

Илья Забарный появился на поле на 84-й минуте игры и за этот непродолжительный отрезок времени, 13 минут с учетом добавленного времени, никакими результативными действиями отличиться не успел.

Напомним, что на внутренней арене после поражения от Тоттенхэма в 20 туре (1:3) Борнмут остался на 12 месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги: 25 очков.

В следующем туре «вишни» дома будут принимать лидера чемпионской гонки Ливерпуль. Игра запланирована на 21 января. Стартовый свисток прозвучит в 18.30.