3 января 2024 23:45

ПСЖ обыграл "Тулузу" и стал обладателем Суперкубка Франции

Пари Сен-Жермен одержал уверенную победу над Тулузой в матче за Суперкубок Франции — 2:0.

Матч был по сути домашним для парижан, поскольку проходил на столичном «Парк де Пренс». Фаворит повел в счете крайне быстро — уже на третьей минуте с передачи Усмана Дембеле отличился Ли Кан Ин.

Под конец первого тайма ПСЖ удвоил преимущество — Килиан Мбаппе забил свой 22-й гол в 23-х клубных матчах сезона.

После перерыва Тулуза прибавила в активности и несколько раз сумела напрячь соперника. Однако хозяева не позволили оппоненту возродить интригу, а Джанлуиджи Доннарумма, когда от него требовалось, сыграл надежно.

Пари Сен-Жермен выиграла французский Суперкубок второй раз кряду, в девятый за последние 11 лет и одиннадцатый — всего (национальный рекорд).

Следующие матчи эти команды проведут 7 января в Кубке Франции: ПСЖ против Ревеля, а Тулуза против Шамбери.

ПСЖ – Тулуза 2:0

Голы: Ли Кан Ин 3, Мбаппе 44

ПСЖ: Доннарумма – Хакими, Маркиньос, Шкриньяр (Лукас Бералдо, 71), Эрнандес – Витинья, Ли Кан Ин, Заир-Эмери – Дембеле (Асенсио, 66), Барколя (Коло-Муани, 66) – Мбаппе

Тулуза: Рест – Мависса (Каманси, 76), Николайсен, Диарра, Суасо – Спирингс (Сиссоко, 76), Кассерес – Деннум (Магри, 66), Сесар Хелаберт (Скюття, 66), Сьерро – Даллинга

Предупреждения: Витинья 46, Эрнандес 77