3 января 2024 22:14

"Реал" минимально победил "Мальорку": Лунин не пропустил, но получил предупреждение

"Реал" не показал привычного футбола, но все равно победил боевитую и жесткую "Мальорку".

"Киноварь" очень хорошо держалась - контролировала зоны, не позволяла разбежаться флангам, висела на ноге у Крооса, которого даже пришлось менять.

За весь первый тайм Мадрид создал всего полтора момента - и оба на счету Винисиуса. Бразилец сперва не забил с левой после проникающего паса Модрича, а затем уже сам себе создал возможность из-за пределов штрафной, но классно отбил Райкович.

Тем временем "Мальорка" долго страдала, но под занавес тайма выстрелила ударом Маффео головой в перекладину - и это было даже более опасно. Перерыв.

Начало второго тайма - опять бенефис гостей. Они и в обороне успевали, и снова попали в каркас - это Саму Кошта плотно приложился издали.

Показалось даже, что Мадриду тут не победить, но уже минут через 10-15 "Мальорка" начала проседать физически, тогда как "Реал" держал темп. Как Браим Диас ударил головой с метра в штангу - это, наверное, надо у него спрашивать. В любом случае, момент был убойный.

Ну, а как надо бить со второго этажа невысокому партнеру вскоре показал Тони Рюдигер - его подключение на угловой все и решило.

Таким образом, на счету нашего Андрея Лунина сухой матч, но вряд ли он может занести его себе в актив. Сэйвов не было, зато было много нервов с ненужными выходами и желтая карточка после своей же ошибки - украинец не справился со "свечей" над собственным вратарским.

В таблице "Реал" благодаря победе укрепился на первом месте - у него 48 очков. У "Мальорки" - 18 баллов, 14-е место и наш респект за борьбу на самом сложном стадионе во всей Испании.

19-й тур Примеры. Мадрид. "Сантьяго Бернабеу"

"Реал Мадрид" - "Мальорка - 1:0

Гол: Рюдигер, 78

"Реал Мадрид": Лунин - Карвахаль, Рюдигер, Чуамени, Фран Гарсия - Кроос (Хоселу, 67), Вальверде, Модрич (Себальос, 86) - Беллингем - Винисиус (Браим Диас, 60), Родриго (Васкес, 86)

"Мальорка": Райкович - Маффео, Гонсалес, Раильо, Настасич, ван дер Хейден (Лато, 46) - Антонио Санчес (Ндиай, 83), Морланес (Маскарель, 73), Саму Кошта, Дани Родригес (Дардер, 73) - Ларин (Абдон, 73)

Предупреждения: Родриго, 35, Лунин, 45+2 - ван дер Хейден, 1, Настасич, 62, Маффео, 70