27 декабря 2023 00:04

"Манчестер Юнайтед" вырвал волевую победу над "Астон Виллой" в результативном матче

Матч Английской Премьер-лиги между Манчестер Юнайтед и Астон Виллой стал истинным украшением Boxing Day-2023. Хозяева в эмоциональной результативной перестрелке совершили впечатляющий камбек — 3:2.

Астон Вилла, которая могла догнать Ливерпуль во главе таблицы, с блеском выиграла первый тайм. Команда Унаи Эмери отличилась дважды усилиями Джона Макгинна и Леандера Дендонкера и в целом контролировали ход игры.

На второй тайм Красные дьяволы вышли невероятно заряженными. Алехандро Гарначо быстро один мяч отыграл, но этот гол был отменен после просмотра VAR.

Аргентинец не пал духом и сумел стать героем, сделав дубль. Сперва он замкнул прострел Маркуса Рэшфорда, а затем удачно подгадал отскок от Клемана Лангле. Игроку хозяев при этом сильно помог рикошет от Диего Карлоса.

Вилланы время от времени ходили в атаку, не раз могли забить и при 1:2, и при 2:2. Выручал Андре Онана, а в одном случае его качественно подстраховал Джонни Эванс.

В итоге бирмингемцы вместо трех очков остались с баранкой. После углового случился еще один отскок — от Макгинна, — и Расмус Хойлунд забил свой первый гол в АПЛ. При этом датчанин с пятью мячами является одним из лучших бомбардиров группового этапа Лиги чемпионов.

Набрав лишь очко в двух матчах, Астон Вилла осталась третьей, но уже рискует вылететь из зоны ЛЧ. МЮ поднялся на шестую строчку, имея на 8 очков меньше.

Предновогодняя лихорадка продолжится для обоих клубов в субботу, 30 декабря. Вилла примет Бернли, а Юнайтед сыграет в гостях с Ноттингемом.