23 декабря 2023 21:27

Шоу: "Это "Манчестер Юнайтед" – один из самых больших клубов в мире, но играем недостаточно хорошо"

Защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу прокомментировал поражение в матче с «Вест Хэмом» (0:2) в АПЛ.

«Мы сыграли недостаточно хорошо. Надо одерживать победы. Продолжаем проигрывать, терять очки, усложнять себе жизнь. Особенно во втором тайме сыграли недостаточно хорошо. В первом, думаю, мы контролировали игру. Если бы забили первыми, может, результат был бы иным. Но мы этого не сделали, потому получили проблемы во втором тайме, показали недостаточно хорошую игру.

Тот пас, когда мы пропустили, был невероятным. Боуэну немного повезло с подбором, но есть то, что имеем. Второй гол – ошибка, но это уже не имеет значения. С начала второго тайма мы не были такими, как в первом, это было заметно. Снова потеряли три очка.

Трудно думать о происходящем с командой. Возможно, мы создаем недостаточно моментов, а когда все же удается – недостаточно эффективны в атаке.

Возможно, нам сейчас не хватает уверенности – иногда это нормально в футболе, такое бывает. Мы должны стараться оставаться положительными. Нам предстоит большой матч против «Астон Виллы», поэтому не можем жалеть себя. Надо взять себя в руки и продолжать сражаться. Это будет домашняя игра – не можем продолжать терять очки, надо побеждать.

Мы должны оставаться положительными – это наша работа. Это «Манчестер Юнайтед» – один из самых больших клубов в мире, но играем недостаточно хорошо. Мы это знаем, должны копнуть глубже, посмотреть на себя в зеркало, задать себе вопросы и двигаться дальше», – сказал Шоу для TNT Sports.