23 декабря 2023 19:05

"Борнмут" с Забарным вырвал победу над "Ноттингем Форест" в большинстве: "вишни" продлили беспроигрышную серию

Поединок 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором Ноттингем Форест принимал Борнмут с украинским защитником Ильей Забарным в составе, состоялся 23 декабря и завершился победой гостей (3:2).

Борнмут одержал волевую победу над Ноттингем Форест в выездном матче 18-го тура чемпионата Англии, который состоялся в субботу, 23 декабря (3:2).

Украинец Илья Забарный провел полный поединок на позиции центрального защитника гостей.

Хозяева остались в меньшинстве в середине первого тайма. Ивуарийский защитник Вилли Боли получил две желтые карточки и досрочно покинул поле на 23-й минуте.

Борнмут захватил игровую инициативу, но не смог создать большого количества голевых моментов в первом тайме.

Сразу после перерыва Ноттингем Форест неожиданно открыл счет. Борнмут потерял мяч на своей половине поля, и новозеландский форвард Крис Вуд вывел на ударную позицию шведского нападающего Энтони Элангу.

Гости отыгрались спустя четыре минуты. Аргентинский защитник Маркос Сенеси навесил с левого фланга, а нападающий Доминик Соланке точно пробил головой в дальний угол ворот.

Через восемь минут Соланке забил второй мяч, замкнув ударом с линии вратарской площади скидку датского хавбека Филипа Биллинга.

На 74-й минуте Вуд выиграл верховую борьбу у Забарного и сравнял счет ударом головой после навеса с углового с правого фланга.

Борнмут вырвал победу на четвертой компенсированной минуте. Соланке ударом головой замкнул навес Смита с правого фланга и оформил хет-трик.

Чемпионат Англии. 18 тур

Ноттингем Форест – Борнмут – 2:3

Голы: Эланга, 46 (1:0), Соланке, 50 (1:1), Соланке, 58 (1:2), Вуд, 74 (2:2), Соланке, 90+4 (3:2)

Удаление: Боли, 23