23 декабря 2023 11:49

Пеп Гвардиола: "Это был невероятный год для "Манчестер Сити". Теперь пора снова попытаться выиграть все"

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола прокомментировал победу над Флуминенсе (4:0) в финале клубного чемпионата мира.

«Это был невероятный год. Сегодня мы закрыли раздел. Мы выиграли все, что могли. Теперь пришло время попытаться сделать это снова.

Нам немного повезло в начале. Мы получили мяч и быстро забили. А потом у них было 10-12 невероятных минут, которые показали, насколько это будет тяжело.

Второй гол помог нам, но, возможно, мы его не заслуживали. Мы несколько улучшили во втором тайме и стали играть намного, гораздо лучше», – сказал Гвардиола.

В 2023 году Ман Сити также выиграл чемпионат и Кубок Англии, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.