22 декабря 2023 19:00

"Аль-Ахли" в ярком матче обыграл "Ураву" и занял третье место на клубном чемпионате мира-2023

Аль-Ахли стал бронзовым призером клубного чемпионата мира-2023. В матче за 3-е место египетская команда обыграла Ураву Ред Даймондс из Японии — 4:2.

В середине первого тайма Аль-Ахли отличился дважды усилиями Яссера Ибрахима и Перси Тау. Перед перерывом Хосе Канте сократил отставание Уравы в счете.

На 54-й минуте японская команда отыгралась — Александер Шольц реализовал пенальти. Спустя шесть минут Аль-Ахли вернул себе преимущество благодаря автоголу Йосио Коидзуми.

На 75-й минуте египетский клуб мог снять все вопросы о победителе встречи, но Али Маалуль не был точен с 11-метровой отметки. И все же защитнику Аль-Ахли удалось отличится — он установил окончательный счет матча в компенсированное время.

Аль-Ахли в четвертый раз в истории занял третье место клубного чемпионата мира, повторив успех 2006, 2020 и 2021 годов.

В финале клубного чемпионата мира-2023, который проходит в Саудовской Аравии (г. Джидда), сыграют Манчестер Сити и Флуминенсе. Матч начнется в 20:00 по киевскому времени.

Клубный чемпионат мира-2023. Матч за 3-е место

Урава Ред Даймондс (Япония) — Аль-Ахли (Египет) — 2:4 (1:2)

Голы: Канте, 43, Шольц, 54, пен. — Ибрахим, 19, Тау, 25, Коидзуми, 60, автогол, Маалуль, 90+9