21 декабря 2023 09:05

Месси признан спортсменом года в Аргентине

Нападающий американского "Интер Майами" Лионель Месси был признан лучшим спортсменом года в Аргентине. Об этом сообщает аккаунт премии "Золотая Олимпия" в Twitter.

Для Лео данная награда стала четвертой. Никто из спортсменов не выиграл премию больше раз, чем аргентинец. При этом лучшей спортсменкой стала бегунья Белен Касетта, которая специализируется на дистанции 3000 метров с препятствиями. На Панамериканских играх 2023 года она показала результат 9 минут 39,47 секунды, благодаря чему установила рекорд Южной Америки.

В нынешнем году Месси вместе с французским ПСЖ выиграл Лигу 1 и Суперкубок Франции, также футболист принес первый трофей клубу "Интер Майами" (Кубок лиг), и в октябре Лео стал восьмикратным обладателем "Золотого мяча".