"Тоттенхэм" одержал победу над "Ноттингемом", доигрывая матч в меньшинстве

Тоттенхэм встретился в матче с Ноттингемом в рамках 17-го тура АПЛ.

АПЛ, 17-й тур

Ноттингем – Тоттенхэм – 0:2

Голы: Ришарлисон, 45+2, Кулусевски, 65

Удаление: Биссума, 70

В первом тайме Тоттенхэм тотально владел мячом. Хин мин Сон мог вывести "шпор" вперед еще на 3-й минуте – Тернер парировал. Первая 45-минутка запомнилась травмой Джонсона: Ноттингем потерял форварда на 32-й минуте из-за повреждения головы.

В компенсированное время гостям наконец-то удалось открыть счет благодаря удару головой Ришарлисона.

После перерыва Ноттингем все же забил – Эланга отозвался на передачу и безукоризненно попал под перекладину. Однако рефери после просмотра VAR зафиксировал офсайд. Через несколько мгновений Кулусевский воспользовался ошибкой в защите "лесников" и удвоил преимущество Тоттенхэма. На 70-й минуте матча игроки хозяев остались доигрывать в меньшинстве. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "шпор".

В итоге Тоттенхэм оказался на 5-м месте турнирной таблицы АПЛ с 33-ю баллами в активе. Ноттингем расположился на 16-й строчке (14 очков).