13 декабря 2023 00:01

"Реал" без Лунина в результативном матче обыграл "Унион", "Наполи" уверенно победил "Брагу"

Состоялись заключительные матчи группового раунда Лиги чемпионов в квартете С.

Мадридский Реал на выезде победил берлинский Унион со счетом 3:2. В конце первого тайма Бланкос могли выйти вперед, но Лука Модрич не реализовал пенальти. А уже в следующей атаке хозяева вышли вперед — отличился Кевин Фолланд.

После перерыва Хоселу сначала сравнял счет в матче, а затем оформил дубль. Но в конце встречи Унион сумел отыграться благодаря точному удару Алекса Крала. В компенсированное время команда Карло Анчелотти все же вырвала победу усилиями Дани Себальоса.

Украинский голкипер Реала Андрей Лунин попал в заявку на эту встречу, а в воротах команды играл Кепа Аррисабалага.

В другом матче группы С Наполи на своем поле без проблем победил Брагу со счетом 2:0. В первом тайме сначала гол в свои ворота забил Сердар Саатчи, а затем отличился Виктор Осимхен. Во втором тайме команды голов не забивали.

Таким образом, Реал финишировал на первой позиции в турнирной таблице своей группы. Наполи занял второе место и также сыграет в плей-офф Лиги чемпионов. Третье место и путевку в Лигу Европы завоевала Брага, а Унион занял итоговую четвертую позицию.