10 декабря 2023 18:12

Соболь пропустил второй матч подряд в Лиге 1: "Страсбур" победил и избежал риска оказаться в зоне вылета

В матче 15-го тура чемпионата Франции Страсбур, за который выступает украинский футболист Эдуард Соболь, принимал Гавр. Поединок окончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Украинский защитник Страсбурга Эдуард Соболь остался на скамейке запасных.

Команда украинца смогла выйти вперед в первом тайме. Эмега стремительно ворвался в штрафную, отозвался на поперечную передачу и отправил мяч в нижний левый угол ворот, мимо ошеломленного голкипера.

Этот гол стал единственным в первые 45 минут – Страсбур ушел на перерыв, побеждая Гавр.

Однако после перерыва Гавр сразу сравнял счет. Сальмье завоевал мяч в штрафной площадке после подачи со штрафного и безупречно пробил в нижний правый угол ворот. Голкипер был бессилен.

Страсбур выполнил все пять замен на 75-й минуте, в Соболь на поле так и не вышел.

Но команда украинца сумела вырвать три очка. При подаче углового Силла оказался в нужном месте в нужное время и головой идеально пробил в левый угол ворот.

Финальный свисток зафиксировал победу Страсбурга 2:1.