10 декабря 2023 16:05

Бывший форвард "Динамо" чуть не стал антигероем матча: нападающий отметился "пижонским" исполнением пенальти

В субботу, 9 декабря, АЕК (Ларнака) победил действующего чемпиона Кипра Арис (Лимасол) со счетом 2:1 в матче 14-го тура чемпионата Кипра.

Счет в игре открыл центральный защитник Ариса Слободан Милошевич, что позволило его команде уйти на перерыв победителями.

Уже в начале второго тайма произошел курьезный момент, в котором отличился эксфорвард киевского "Динамо" Фран Соль.

Испанский нападающий АЕКа подошел к 11-метровой отметке, чтобы пробить пенальти и выполнил удар со скачком. Однако вратарь Ариса Вана Алвес угадал угол, и сам мяч полетел не очень сильно после выстрела форварда.

К счастью для Соля, голкипер во время удара находился не на линии ворот, поэтому этот пенальти нужно было перебить. Со второй попытки Фран стал повторять свой пижонский поступок и пробил сильно в угол ворот Алвеса.

На 75-й минуте автоголом отличился левый защитник Ариса бразилец Кажу, установивший финальный счет в игре в пользу команды экс-динамовца.

Чемпионат Кипра. 14-й тур

АЕК (Ларнака) – Арис (Лимасол) – 2:1 (0:1)

Голы: Соль, 57, Говорю, 75 (автогол) – Милошевич, 6

Нереализованный пенальти: Соль, 55 (вратарь)

Фран в этом сезоне провел 18 матчей за АЭК, забил 11 голов и отдал один ассист.

Команда испанца идет на шестом месте в чемпионате Кипра, имея 23 зачетных пункта.

Соль провел за Динамо (2019-2023) 23 игры, в которых забил четыре гола и оформил две результативные передачи.