9 декабря 2023 09:03

Сидорчук помог "Вестерло" победить и оставить предпоследнее место в чемпионате Бельгии: известная оценка украинца

Вчера, 8 декабря, Кортрейк принимал Вестерло в матче 17 тура чемпионата Бельгии. Обе команды являются аутсайдерами первенства, ведь на момент начала игры занимали последнюю и предпоследнюю строчку турнирной таблицы.

В первом тайме гости вышли вперед благодаря точному удару Фригана. Кортрейк сравнял счет уже во втором тайме – Авенатти метко пробил головой в левую девятку.

Вырвать победу команда Сидорчука смогла на 87-й минуте – Дачи принес гостям три очка.

Отметим, что украинский полузащитник Сергей Сидорчук вышел в стартовом составе Вестерло и провел весь матч на поле.

Статистические порталы WhoScored и Sofascore оценили игру Сидорчука в 7,0 балла.

Украинец сделал 82 касания мяча, отдал 55 точных передач из 69 (80%), 16 раз потерял мяч, 5 раз вынес его, 1 раз его перехватил и 4 раза отобрал.

Сидорчук сыграл 11 матч в составе Вестерло в чемпионате Бельгии, забив один гол.

После победы Вестерло имеет 14 очков и занимает 14-е место, опережая идущего последним Кортрейк на четыре балла.

Следующий матч команда украинца проведет 15 декабря дома против Эйпена. Матч начнется в 21:45 по киевскому времени.