8 декабря 2023 23:46

"Вестерло" с Сидорчуком одержал победу над "Кортрейком"

В пятницу, 8 декабря, Кортрейк принимал Вестерло в матче 17 тура чемпионата Бельгии. На момент начала игры команды занимали последнюю и предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

В первом тайме отличиться забитым голом сумели только гости. С передачи Эмина Байрама забил Матия Фриган, нанеся со штрафной результативный удар в левый нижний угол ворот.

Кортрейк смог сравнять счет уже во втором тайме. Айзек Дэвис после передачи Фелипе Авенатти, точно пробил головой в левую девятку.

На 87-й минуте Эртон Дачи подобрал мяч в штрафной Кортрейка и отправил его низом под левую стойку, установив окончательный счет в игре.

Украинский полузащитник Сергей Сидорчук вышел в стартовом составе Вестерло и провел весь матч на поле. Россиянин Марк Мампасси, ранее выступавший за юношескую сборную Украины, провел всю игру на скамье для запасных.

Финальный свисток главного арбитра матча Брент Стассенс зафиксировал победу Эрика Ринарса в первом матче во главе Вестерло.

Сидорчук провел 11 матч в составе Вестерло в чемпионате Бельгии, забив один гол.

После этой игры Вестерло имеет 14 очков и занимает 14 место, опережая идущего последним Кортрейк на четыре балла.

Следующий матч команда украинца проведет 15 декабря дома против Эйпена. Матч начнется в 21:45 за киевское время