8 декабря 2023 23:39

"Хоффенхайм" уверенно победил "Бохум"

Хоффенхайм в рамках премьерного матча 14-го тура немецкой Бундеслиги 2023/24 одолел Бохум (3:1).

Хоффенхайм вышел вперед на 32-й минуте вследствие контратаки правым флангом. Крамарич и Вегхорст в завершающей фазе организовали 2-в-1, после чего Андрей выполнил передачу в штрафную - Ваут вывалился один на один и пробил в голкипера, однако мяч срикошетил от защитника Машовича. А потом закатился в сетку.

Перед перерывом Крамарич отличился сам, откликнувшись на прострел Кадержабека (там помог небольшой рикошет). Оказавшись в восьми метрах от ворот, хорват эффектно убрал с пути Беро, после чего попал в ближний угол. 2:0!

На 76-й же минуте Бебу замкнул подачу Бюльтера, доведя дело до разгрома. Бохум же смог только на гол престижа, да и тот был проведен только на 90-й минуте. Счет размочил Пасиенсия.

Хоффенхайм празднует очень важную победу - команда прервала 4-матчевую безвыигрышную серию в Бундеслиге, набрали 23 очка и поднялись на шестое место. Оттуда до зоны ЛЧ всего два зачетных балла, но конкуренты свои матчи еще не сыграли.

Бохум же остался двенадцатым. Пока отрыв от зоны вылета составляет 4 очка.