8 декабря 2023 15:48

"Динамо" – "Оболонь" 1:0. Первенство U-19. Отчет о матче

В пятницу, 8 декабря, в рамках 17-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось со столичной «Оболонью». Этот матч был домашним для нашей команды и проходил в манеже загородной клубной базы бело-синих в Конча-Заспе. Отметим, что в предыдущих турах динамовцы набрали 35 очков и занимали первое место в турнирной таблице. А «Оболонь» с 14 очками находилась на 12-й строчке. Также отметим, что для нашей команды поединок с пивоварами стал завершающим в первой части сезона перед зимним перерывом.

Поединок начался очень активно. Первый опасный удар по воротам нанесли игроки гостей – Суркис в эффектном прыжке смог перевести мяч выше перекладины на угловой. А вот забили первыми динамовцы, причем уже на 2-й минуте поединка. В ответной атаке Маткевич доставил мяч в штрафную, там Лобко сбросил его немного назад Кремчанину, и Дмитрий неотразимым ударом с полукруга перед штрафной поразил ворота, выведя свою команду вперед - 1:0.

В дальнейшем динамовцы активно прессинговали соперника, вовремя вступали в борьбу за мяч и перехватывали его, переместив игру на половину поля соперника. Хороший удар низом нанес Саленко – мяч пролетел рядом со штангой. Несколько раз хозяева угрожали воротам «пивоваров» после стандартных положений, но в течение определенного времени «Оболонь» ошибок в защите не допускала. Причем оппонентам удавались достаточно острые выпады во владения «бело-синих», но, к счастью, голкипер Суркис и защитное звено нашей команды сбоев не давали.

Игра проходила под контролем нашей команды, но слишком опасных моментов в конце первого тайма не возникало.

Во втором тайме рисунок игры не изменился – основные события происходили на половине поля «Оболони», но в завершающей стадии нашим футболистам чуть-чуть не везло. Многие попытки блокировались соперником, в некоторых случаях наших футболистов подводила реализация, как, например, в моменте, когда после навеса из глубины поля головой пробивал Янчишин. Или когда с ударом Маткевича справился вратарь, а добивание того же Янчишина оказалось неточным.

Тем временем у противоположных ворот пришлось выручать свою команду Суркису, среагировавшему на удар со средней дистанции. А вот штрафной с правого фланга угрозы в себе не содержал – мяч пролетел выше. Вскоре здорово прошел по правому флангу Пашко, но на его мощный удар смог среагировать вратарь Марченко, переведя мяч на угловой. Затем Саленко заработал штрафной удар, но после удара Кремчанина мяч снова оказался у голкипера.

Так что, несмотря на все попытки динамовцев, до финального свистка счет на табло больше не менялся. Наша команда спокойно довела игру до победы и с хорошим настроением завершила первую часть сезона.