1 декабря 2023 00:12

Лига конференций: "Норшеллан" уничтожил "Фенербахче", парад голов и драмы на последних минутах

В четверг, 30 ноября, прошли матчи 5 тура Лиги конференций 2023/24.

: Эрик Даниэль, 78 – Дуа, 74, Тисера, 90+5

Нереализованный пенальти: Вердон, 85 (Лудогорец)

В группе F Фиорентина и Генк обменялись голами на последних минутах первого тайма. Во второй раз забить "фиалки" смогли только в конце игры, да и то с пенальти. 2:1 – Фиорентина с 11 очками гарантировала себе первую позицию. Генк пока третий (6 баллов).

В другом матче Чукарочки не удержали даже ничью с Ференцварошем и все еще не набрали ни одного очка в групповом турнире. У венгерской команды 9 баллов и матч с Фиорентиной в последнем туре. Тогда и решится, кто станет вторым – Генк или Ференцварош. Бельгийцам нужно выигрывать и ждать поражения венгров.

В квартете H Норшеллан дважды забил в ворота Фенербахче еще в первом тайме, но рано расслабился. За минуту турецкая команда забила дважды. К счастью для датчан, второй гол отменили из-за игры рукой. После перерыва хозяева устроили разгром, оформив еще четыре гола. 6:1 – черный день для Турции в еврокубках (несколько часов назад Бешикташ дома получил 0:5 от Брюгге).

Спартак Трнава досрочно потерял шансы на выход из группы, но дал бой борющемуся за путевку в плей-офф Лудогорцу. Команда Игоря Пластуна (украинец на групповой турнир не заявлен) забила всего на 74-й минуте. Словаки тут же отыгрались.

Лудогорец вырвал победу только на 90+5 минутах, а перед тем еще и не забил пенальти. 1:2 – очень важная победа для болгарской команды. Теперь в последнем туре Лудогорца нужно обыграть Норшелланн. После 5 туров у Норшелланна 10 очков, Фенербахче и Лудогорец имеют по 9, Спартак набрал один балл.