25 ноября 2023 18:10

Хави про 1:1 с "Райо": "Барса" доминировала в 1-м тайме, но не хватало агрессии. Во 2-м менталитет был правильным, но ситуация уже была чрезвычайной. Нужно менять подход, если хотим трофеи"

Хави недоволен тем, что «Барселона» первой пропустила в игре с «Райо Вальекано».

«Игра состояла из двух половин. В первой мы доминировали, но не хватало агрессии. Во второй мы создавали моменты, забили гол и могли забить еще. На такую игру, как во втором тайме, я согласен. Но к ее началу мы уже находились в непростой ситуации. На таком поле тяжело играть.

Мы должны выигрывать такие матчи, если мы хотим стать чемпионами. Если мы хотим завоевывать трофеи, нужно изменить менталитет. Мы должны быть самокритичны. Именно на таких стадионах выигрываются чемпионаты. Нам нужно проснуться и прибавить.

Во втором тайме у нас был правильный менталитет, но к этому моменту ситуация уже была чрезвычайной, уже было поздновато. Надо идти за победой с первой минуты.

Во втором тайме видно стремление победить, в первом – только иногда. Нужно изменить менталитет в этом плане. На нас повлияли победы в Ла Лиге и Суперкубке Испании.

Нам дорого обходится то, что мы пропускаем, делаем подарки. Во многих матчах нам приходится отыгрываться. Нужно прибавлять», – заявил главный тренер «Барселоны» в эфире DAZN.