19 ноября 2023 12:07

Дидье Дешам – о 14:0 с Гибралтаром: "В перерыве игроки спросили у меня, какой рекорд сейчас. После этого они сделали все необходимое, чтобы его превзойти"

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу команды в матче квалификации Евро-2024 против Гибралтара (14:0).

«В перерыве игроки спросили у меня, какой рекорд сейчас. После этого они сделали все необходимое, чтобы его превзойти, причем с большим отрывом.

И в этом заключается амбициозность нашей команды, даже несмотря на выход на Евро – всегда есть другие вызовы. Хорошо, что игроки почти всегда принимают их.

Надо ценить каждый момент, каждую победу. Это был спокойный матч для тренерского штаба, когда мы просто получали большое удовольствие, потому что видели, что игроки тоже его получают, демонстрируя большую отдачу.

Это замечательное событие, с рекордами, отличными голами, хет-триком Мбаппе и дебютным голом Заира-Эмери. Я не собираюсь искать никаких негативных моментов, Единственный, очевидно, травма Уоррена», — сказал Дешам.