Швейцария и Румыния оформили выход на Евро-2024 – Израиль стал потенциальной угрозой для Украины

Группа I досрочно подарила еще 2 участника финальной части Евро-2024.

Удаление: Михейле, 85 (Р)

Швейцария – Косово – 1:1

Голы
: Варгас, 47 – Хисени, 82

Израилю после провала в "косоварском свинарнике" нужно было обыгрывать Румынию на нейтральном поле в Венгрии. Подопечные Алона Хазана оптимистично начали встречу – 36-летний Захави открыл счет уже на 2-й минуте.

Впрочем, это был последний успех израильтян в матче и отборе в Евро-2024. Румыны усилиями владельцев легендарных фамилий не только отыгрались, но и вырвали все 3 очка. Георге Пушкаш добивал после попадания партнера в поперечину, Хаджи после перерыва установил остаточные 2:1. Отдельного внимания стоит "концерт" Валентина Михейле. Форвард Пармы вышел на замену, позорно не попал в пустые ворота и оставил партнеров в меньшинстве зверским подкатом.

Швейцарцы выполнили свою задачу-минимум, расписав ничью с Косово. "Нати" также выходят на Евро и в последнем туре определят победителя группы с Румынией, у которой на 2 очка больше. У Израиля еще есть шанс в плей-офф Лиги наций, где соперником может стать Украина (если "сине-желтые" не одолеют Италию).