12 ноября 2023 08:36

Фаворов оформил эффектный дубль за "Академию Пушкаша": экс-динамовец своими голами принес волевую победу

29-летний украинский полузащитник Артем Фаворов стал главным героем в поединке чемпионата Венгрии, в котором его Академия Пушкаша обыграла Уйпешт.

11 ноября в рамках 13-го тура высшей лиги чемпионата Венгрии Академия Пушкаша на выезде встречалась с Уйпештом.

В стартовом составе гостей на поле вышел Артем Фаворов, ставший в итоге главным героем поединка.

Уйпешт первым забил после точного удара Питера Амброза на 14-й минуте. Но уже на 19-й минуте Фаворов своим голом вернул статусу поединка паритет. Первый тайм завершился вничью 1:1.

Во второй половине встречи долго счет не менялся на табло. И когда казалось, что все-таки встреча завершится вничью, снова взял слово Фаворов. Украинец оформил дубль, продолжив эстафету фартового для украинских футболистов дня.

Академия Пушкаша выиграла матч со счётом 2:1.

Для украинского футболиста это уже четвёртый гол за венгерскую команду. в этом сезоне
С 23 очками команда Фаворова вышла на третье место в чемпионате Венгрии. Впереди идут только Ференцварош и Пакш, имеющие по 25 баллов.