11 ноября 2023 23:59

"Реал" с Луниным разгромил "Валенсию" с Яремчуком

Вы ведь помните, как фанаты на "Месталье" оскорбляли Винисиуса на расистской почве прошлой весной? Вот и он тоже запомнил.

У "Реала" в преддверии матча выбыл из игры Джуд Беллингем, но он был и не нужен. Винисиус вышел мстить, партнеры помогали - и этого вполне хватило для разгрома.

Уже на 3-й минуте ветераны Кроос и Карвахаль соорудили блестящий гол - Тони забросил вперед, а Дани мощно вколотил мяч в угол.

"Валенсия" ответила серией неплохих вертикальных атак, но ее лучший бомбардир Уго Дуро обе дуэли Андрею Лунину проиграл.

Ну, а ближе к перерыву соло начал играть Винисиус. Он обыгрывал, простреливал, командовал, и на 42-й минуте грудью в падении замкнул прострел от Родриго - 2:0.

Стоило командам выйти на второй тайм, как Вини показал, что издали тоже бьет достойно - Мамардашвили проспал момент удара, и это 3:0.

Еще минута - и окончательно поплывший грузин сам вывел на ворота Родриго. Конечно, тот подарком воспользовался - 4:0.

При таком счете уже все остановились, свои и чужие, и только Винисиус на пару с Родриго снова и снова лезли вперед. В итоге Вини завершил матч с шестью удачными обводками - это втрое больше, чем у всех "Летучих мышей" вместе взятых. Тотальное доминирование.

Наш Роман Яремчук вышел на последние 20 минут, но лишь ходил пешком. Это вам не Уго Дуро, который даже с травмой плеча и при 0:5 нашел способ опередить Начо и забить.

В таблице "Реал" после победы снова приблизился к "Жироне" на расстояние двух очков - 32 против 34. У "Валенсии" - 18 баллов и 8-е место.

13-й тур Примеры. Мадрид. "Сантьяго Бернабеу"

"Реал Мадрид" - "Валенсия" - 5:1

Голы: Карвахаль, 3, Винисиус, 42, 49, Родриго, 50, 84 - Дуро, 88

"Реал": Лунин - Карвахаль (Пас, 82), Начо, Алаба, Менди (Фран Гарсия, 71) - Вальверде (Модрич, 60), Камавинга, Кроос, Браим Диас (Васкес, 71) - Родриго, Винисиус (Хоселу, 82)

"Валенсия": Мамардашвили - Коррея (Фулькье, 55), Москера, Паулиста, Гайя (Гасеровский, 55) - Пепелу (Уго Гонсалес, 70), Герра - Фран Перес (Яремчук, 70), Диего Лопес, Канос (Гильямон, 64) - Дуро

Предупреждения: Камавинга, 62 - Пепелу, 34, Фулькье, 56, Паулиста, 67