11 ноября 2023 19:22

Гол Зинченко помог "Арсеналу" обыграть "Бернли"

В матче 12-го тура английской Премьер-лиги лондонский Арсенал на своем поле одержал победу над Бернли со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт в конце первого тайма, когда на первой компенсированной минуте в воротах "бордовых" отличился Леандро Троссар.

Затем, в начале второго тайма, команда Венсана Компани отыгралась усилиями Джоша Браунгилла. Однако через три минуты подопечные Микеля Артеты снова были впереди после гола Уильяма Салиба, которому ассистировал Троссар.

Весь матч на поле провел украинский защитник Александр Зинченко, вышедший в стартовом составе "канониров". Именно украинец стал автором третьего мяча в ворота гостей, когда на 74 минуте он удачно сыграл в штрафной после стандарта, поймав мяч на лету и в ощупь пробив точно в ворота.

На 83 минуте встречи "канониры" остались в меньшинстве, после того как появившийся на замену Фабиу Виейра получил прямую красную карточку за грубую игру.

После 12 игр Арсенал набрал 27 очков и поднялся на второе место, опередив Тоттенхэма, который накануне уступил Вулвергемптону. Бернли имеет всего четыре балла и предпоследнюю 19 строчку.

"Арсенал" – "Бернли" 3:1

Голы: Троссард (45+1), Салиба (57), Зинченко (74) – Браунхилл (54)

"Арсенал": Райя – Томиясу, Салиба, Габриэл, Зинченко – Хавертц (Виейра, 59), Жоржиньо, Райс – Сака (Нельсон, 81), Троссард (Нкетиа, 81), Мартинелли (Кивер, 89)

"Бернли": Траффорд – Да Силва (Одобер, 88), О'Ши, Байер, Тейлор – Гудмундссон, Берге, Браунхилл (Обафеми, 85), Колеошо (Ларсен, 80) – Амдуни (Рэмзи, 80), Родригес

Предупреждение: Гудмундссон (90+3)

Удаление: Фабиу Виейра (83)