11 ноября 2023 17:31

Первенство U-19. "Кривбасс" – "Динамо" 2:3. Отчет о матче

В субботу, 11 ноября, в рамках 14-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось с криворожским «Кривбассом». Хотя этот матч был выездным нашей команде, он проходил на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» в Конча-Заспе.

Отметим, что в предыдущих турах бело-синие набрали 29 очков и занимали первое место в турнирной таблице. А «Кривбасс» находился на 8-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 17 зачетных пунктов.

В начале поединка команды обменялись стандартными положениями, но без реальной опасности воротам друг друга. Дальше последовали попытки нанести удары с дальней дистанции – тоже без успеха. По разу выручили свои команды голкиперы Суркис и Омельченко (после удара Осипенко с линии штрафной). Однажды мяч побывал в воротах «Кривбасса» после удара Пономаренко, но наш нападающий находился в откровенном офсайде.

Еще раз с дальней дистанции пробивали Пономаренко и Кремчанин, но получилось немного неточно. Криворожцы пытались применять высокий прессинг, и динамовцы мастерски из-под него выходили. Наконец, в одном из моментов Котуха заработал стандарт у штрафной соперников, его взялся исполнять Кремчанин, и хитрым ударом, обведя стенку, угодил точно в ближний угол.

До свистка на перерыв номинальные гости смогли отыграться: Мулик справа сделал своевременную прострельную передачу в центр, а Каменский из пределов вратарской направил мяч в сетку. При счете 1:1 команды и ушли на перерыв.

Из-за воздушной тревоги пауза затянулась более чем на три с половиной часа. Как только она закончилась, команды разминали и сыграли второй тайм.

Поначалу соперники обменялись атаками, но без серьезной опасности. Киевляне активно использовали фланги, как и в первой половине встречи. А вскоре наша команда заработала штрафной удар, который смог воплотить в забитый мяч. Кремчанин сделал подачу в штрафную, сфера попала в штангу, а от нее попала в Балабу, который и переправил ее в сетку, выведя свою команду вперед.

После этого киевляне организовали еще несколько перспективных атак, но на завершающей стадии нашим ребятам не хватало последнего паса. В одном из моментов на мощный дальний удар метров с 27 решился Пономаренко и не пожалел - мяч полетел по недостижимой для вратаря траектории и оказался в сетке.

Правда, огорчались криворожцы недолго: уже через минуту на подобный дальний удар отважился получивший пас с глубины поля Конюхов и не менее эффектным ударом снова сократил отставание в счете до минимума. До финального свистка наши ребята могли отмечаться еще минимум дважды, но однажды мяч пролетел выше ворот, а другой с опасностью справился вратарь «Кривбасса».

Чемпионат U19, 14-й тур

«Кривбасс» – «Динамо» – 2:3 (1:1)

11.11.2023. Конче-Заспа. НТВ «Динамо»

«Кривбасс»: 32. Омельченко, 2. Каплунов, 3. Крамаренко (18. Евчев, 78), 4. Газазян, 6. Татаренко, 7. Килевый, 10. Бутенко (17. Вдовиченко, 78), 11. Мулик, 14. Виливальд (к), 21. Конюхов, 22. Каменский (19. Карпусь, 46).

«Динамо»: 71. Суркис, 20. Гусев, 3. Балаба (к), 2. Михавко, 6. Котуха (15. Дикий, 80), 14. Ищенко, 22. Осипенко, 18. Саленко (24. Герич, 46), 7. Кремчанин, 19. Пашко (16. Янчишин, 46), 11. Пономаренко (9. Лобко, 90).

Голы: Каменский (43), Конюхов (77) – Кремчанин (35), Балаба (63), Пономаренко (76)

Предупреждены: Татаренко (20), Конюхов (90+3), Карпусь (90+5), Вдовиченко (90+5) – Осипенко (85).