11 ноября 2023 17:03

Гол Довбыка и ассист Цыганкова помогли "Жироне" обыграть "Райо Вальекано"

В матче 13 тура испанской Ла Лиги Жирона в гостях одержала победу над Райо Вальекано со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на пятой минуте, когда Альваро Гарсия воспользовался удачным рикошетом в штрафной и пробил в дальний угол ворот Жироны.

Затем в конце первого тайма сработала украинская связка — Виктор Цыганков отдал в центр штрафной на Артема Довбыка, а тот пробил мимо вратаря.

Победу команде Мичела принес забитый мяч в исполнении Савио на 65-й минуте, добивший мяч в пустые ворота после того, как Столе Димитриевски отбил мяч после удара Довбыка, которому пас отдавал Цыганков.

После 13 туров Жирона закрепила свое лидерство в Ла Лиге, набрав 34 очка, что на пять баллов больше, чем у Реала, сегодня вечером сыграющего против Валенсии. Райо имеет 18 баллов и девятую строчку.

Райо Вальекано - Жирона 1:2