9 ноября 2023 09:33

"Великолепный вечер для украинца": обзор испанских СМИ на феерическую игру Лунина за "Реал" в матче против "Браги" в ЛЧ

Вратарь национальной сборной Украины Андрей Лунин после продолжительного перерыва снова появился в стартовом составе мадридского Реала и провел блестящий поединок.

Наш соотечественник заменил в стартовом составе «сливочных» на игру против Браги в Лиге чемпионов (3:0) Кепу Аррисабалагу, получившему повреждение на перематчевой тренировке, и помог команде сокрушить соперника, отбив пенальти в начале поединка.

Игру Лунина высоко оценили не только болельщики Реала, но и наши коллеги из Испании.

Сайт sport-express.ua провел утренний мониторинг испанских спортивных СМИ:

Marca – 10/10

"Сюрприз в одиннадцатке Реала... после травмы Кепы на разминке. Украинский вратарь вернулся в стартовый состав, проведя последние 13 матчей на скамье запасных. Ночь возможностей. Лунин знает, что за шанс нужно хвататься обеими руками, и уже на 5-й минуте он решил спасти Реал, отразив пенальти от Джало.

Во втором тайме не было работы. То, что нужно от вратаря Реала: соперник ударил по воротам только один раз... ты остановил их удар и идешь дальше. Игра украинца стала ключевой для уверенной победы, обеспечившей Реалу выход в раунд плей-офф. Голкипер оставил последнюю картину матча, совершив настоящий сейв, чтобы сохранить чистый лист. Миссия выполнена... пока камеры фокусировались на очень улыбающемся Куртуа".

As

"Матч оказался полон непредсказуемых событий. Кепа сломался на разминке, и Лунин нашел второй шанс, которого, возможно, не ожидал. Прежде чем Мадрид разгадал план Браги, арбитр назначил пенальти в ворота Лунина. Это был ненужный удар, который оказался напрасным, поскольку украинский голкипер парировал удар испанца с точки от Джало. Второй замечательный сейв он совершил в компенсированное время. Великолепный вечер для украинца".

Андрей Лунин провел в текущем сезоне за Реал три поединка во всех официальных турнирах: один пропущенный гол.