9 ноября 2023 09:11

Тренер "Бенфики" Шмидт: "Вчерашняя игра показала большую разницу между нами и "Сосьедадом"

Главный тренер "Бенфики" Рогер Шмидт прокомментировал вылет из группового этапа Лиги чемпионов после матча 4-го тура против "Реала Сосьедада" (1:3).

«Во-первых, поздравляю «Реал Сосьедад» с победой и выходом в плей-офф, они этого заслужили. Мы ужасно провели первый тайм. Он начался не очень хорошо, первый гол был пропущен после розыгрыша стандарта. Мы потеряли уверенность, а наши соперники приобрели ее, но это не оправдание.

Сегодняшняя игра показала большую разницу между нами и ими. Интенсивность, с которой они играли, компактность, сосредоточенность, единство. Они были лучше нас во всех этих аспектах, и именно поэтому уже к перерыву матч был почти закрыт. Соперник показал, как делать разницу и доминировать в игре. Мы затруднились ответить на это.

Мы были не готовы. Это моя ответственность, потому что я должен готовить игроков с точки зрения тактики, плана на игру, мотивации и всего прочего. Я проделал плохую работу. Мы очень разочарованы, особенно я сам. Мы должны подумать о нашем подходе», – сказал Шмидт на послематчевой пресс-конференции.

После четырех туров «Бенфика» с нулем очков занимает последнее место в группе D. Лиссабонская команда уже потеряла шансы на выход в плей-офф ЛЧ, но еще сохраняет шансы на Лигу Европы – за оставшиеся два тура нужно обойти «Зальцбург», в которого три очка.