4 ноября 2023 19:00

Гол Миколенко не стал победным для "Эвертона" в матче с "Брайтоном". Команда Де Дзерби спаслась от поражения

Матч 11-го тура английской Премьер-лиги, в котором Эвертон принимал Брайтон, состоялся в субботу, 4 ноября и завершился результативной ничьей (1:1).

Эвертон сыграл вничью с Брайтоном в домашнем поединке 11-го тура чемпионата Англии, который состоялся в субботу, 4 ноября на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле (1:1).

Виталий Миколенко вышел в стартовом составе хозяев на позиции левого защитника и провел на поле 90 минут игрового времени.

На седьмой минуте украинец вышел на ударную позицию после передачи Дуайта Макнила с левого фланга. Первый удар Виталия парировал голкипер Брайтона Барт Вербрюгген, но Миколенко первым успел на добивание и открыл счет.

Этот мяч стал для украинского защитника дебютным в текущем сезоне.

Спустя семь минут защитник Брайтона Льюис Данк отправил мяч под перекладину ворот Джордана Пикфорда, но гол был отменен после просмотра видеоповтора из-за минимального офсайда.

Во втором тайме гости под руководством бывшего главного тренера Шахтера Роберто Де Дзерби активно атаковали, пытаясь отыграться, и добились своего на 84-й минуте. Мяч после удара японца Кауро Митомы срикошетил от защитник Эшли Янга и перелетел через Пикфорда в ворота.