4 ноября 2023 15:16

Беседин и Макаренко проиграли в финале Кубка Казахстана: трофей выиграл другой украинец

В субботу, 4 ноября, Ордабасы сыграл против Тобола в матче финала Кубка Казахстана 2023 года. Поединок закончился неожиданной победой Тобола с 1:0.

В стартовых составах команд вышли сразу три украинца:

полузащитник Евгений Макаренко – Ордабасы;

форвард Артем Беседин – Ордабасы;

хавбек Евгений Шахов – Тобол.

Первый тайм поединка получился не очень богатым событиями, однако уже во втором начали происходить главные события матча.

На 67-й минуте футболист Тобола Ислам Чесноков открыл счет, пробив между ног голкиперу Ордабасы Шейзаде. Уже через несколько минут команда Шахова могла забивать вторую, однако Асранкулов пробил в перекладину.

Кубок Казахстана. Финал.

Ордабасы – Тобол – 0:1

Голы
: Ислам Чесноков (67')

Напомним, что Ордабасы с Макаренко и Бесединым в составе стал чемпионом Казахстана, а Тобол с Шаховым заняли только восьмую строчку.

В прошлом году именно Ордабас стал победителем Кубка, тогда был обыгран эксклуб Владимира Мазяра Акжаик со счетом 5:4.

Макаренко в нынешнем сезоне сыграл 12 матчей во всех турнирах за казахский клуб, забив один гол и отдал два ассиста. Соглашение Евгения действует до 31 декабря этого года.

У полузащитника есть 15 поединков за сборную Украины в период с 2014-го по 2021 годы.

Беседин успел провести за Ордабасы 10 игр и дважды отличиться забитым мячом. Его контракт рассчитан до конца 2024 года.

Форвард за свою карьеру сыграл 19 матчей за национальную команду Украины и дважды забил с 2016-го по 2021 год.

Шахов сыграл 14 поединков и отдал один ассист. Соглашение полузащитника действует до июня 2024 года.

На счету хавбека также семь матчей за сборную Украины и один гол в период с 2016 по 2017 годы.