1 ноября 2023 16:56

"Черноморец" разгромил "Зарю" и вышел в полуфинал Кубка Украины

В среду, 1 ноября, состоялся четвертьфинальный поединок Кубка Украины, в котором соревновались одесский Черноморец и луганская Заря. Игра завершилась победой команды Романа Григорчука со счетом 4:1.

В первой половине игры игра была равна с шансами для обеих команд, но хозяева поля сумели лучше использовать свои возможности.

На 21-й минуте Иеде сыграл перед штрафным на Штогрина, после чего тот пробил под Турбаевским, а тот пропустил между ног.

Еще через 12 минут Штогрин оформил дубль. Зиги разыграл Кузика правым флангом атаки, а тот прострелил на форварда – 2:0 по итогам первого тайма.

На 58-й минуте поединка счет до разгромного довел Васильев. Кузик перевел мяч направо, а Зиги выложил подачу точно на голову хавбека в центр штрафной, а тот отправил его в сетку ворот Зари.

Закончил разгром соперника все тот же Штогрин, на 72-й минуте отличившийся по передаче Иеде и оформивший хет-трик.

На 79-й минуте Герреро получил отскок от подачи углового с правого фланга на дальнем углу вратарского, после чего пробил в правый угол и забил гол престижа.

“Черноморец” – “Заря” 4:1

Голы: Штогрин 21, Штогрин 33, Васильев 59, Штогрин 72 – Герреро 79

“Черноморец”: Варакута – Брагару, Ермаков, Салюк (Хадида 85), Путря – Васильев – Штогрин (Вакула 81), Шпорн, Кузик (Авагимян 78), Бадибанга (Дада 77) – Иеде (Бойчук 81)

“Заря”: Турбаевский – Джордан, Батагов, Яцик, Антюх (Горбач 46) – Данченко, Азиагбе (Чурко 46), Алефиренко (Кирюханцев 46), Мичин – Снурницин, Герреро (Венделл 80)

Предупреждения: Герреро 30, Кирюханцев 52