30 октября 2023 00:06

"Атлетико" одержал минимальную победу над "Алавесом"

"Атлетико" сегодня 9-й раз кряду не проиграл, причем на этом отрезке у команды Диего Симеоне 7 побед.

У "Алавеса" не было никаких шансов - он забил последним ударом в матче, когда все было решено, а до этого даже моментов не имел. Ни одного.

"Матрасники" доминировали в центре поля, собирали все ничейные мячи, а в нападении демонстрировали гигантское преимущество в индивидуальном мастерстве. Именно оно и принесло им голы.

Родриго Рикельме в эпизоде с первым голом обыграл Горосабеля, как стоячего, после чего пробил мимо Сиверы.

В конце первого тайма похожий фокус, только с Седларом, провернул Альваро Мората.

При счете 2:0 "Матрасники" вперед уже не бежали, а "Алавес" просто не был на это способен, что превратило второй тайм в мусорное время. Когда на 96-й минуте Гевара внезапно пробил и забил с линии штрафной, это шокировало и своих, и чужих.

В таблице у "Атлетико" после победы 25 очков, и он имеет матч в запасе. Если "Матрасники" его выиграют, то сравняются с лидерами Ла Лиги - "Реалом" и "Жироной".

Касательно "Алавеса", то он 9 баллами идет 17-м. Его предел мечтаний - выживание.

11-й тур Примеры. Мадрид. "Сивитас Метрополитано"

"Атлетико" - "Алавес" - 2:1

Голы: Рикельме, 26, Мората, 45+1 - Гевара, 90+6

"Атлетико": Облак - Савич, Витсель, Эрмосо (Хименес, 81) - Молина (Аспиликуэта, 81), де Пауль (Барриос, 67), Коке, Сауль (Льоренте, 58), Рикельме - Гризманн, Мората (Корреа, 67)

"Алавес": Сивера - Горосабель, Абгар, Седлар, Дуарте - Бланко (Бенавидес, 84), Гевара - Сола (Хави Лопес, 46), Гуриди (Хаджи, 63), Риоха (Реббах, 63) - Саму (Кике, 73)

Предупреждения: Льоренте, 71, Эрмосо, 71, Облак, 83 - Дуарте, 71, Хаджи, 85