29 октября 2023 19:40

Дубль Холанда помог "Манчестер Сити" разгромить "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд"

В центральном матче десятого тура чемпионата Англии Манчестер Сити в гостях обыграл Манчестер Юнайтед со счетом 3:0.

В первом тайме горожане получили возможность пробить пенальти после того, как Расмус Хейлунн нарушил правила в своей штрафной.

Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Эрлинг Холанд. После перерыва норвежский бомбардир оформил дубль, расстреляв чужие ворота головой вблизи.

А разгромным сделал счет Фил Фоден, отличившийся в конце игры после передачи Холанда.

Манчестер Сити набрал 24 очка и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Англии. Манчестер Юнайтед находится на восьмой позиции.

В следующем туре АПЛ Красные Дьяволы будут играть против Фулхэма, а команда Пепа Гвардиолы сыграет с Борнмутом украинца Ильи Забарного.

"Манчестер Юнайтед" — "Манчестер Сити" 0:3

Голы: Холанд (26, с пенальти, 49), Фоден (80)

"Манчестер Юнайтед": Онана — Далот, Магуайр, Эванс, Линделеф (Регилон, 74) — Амрабат (Маунт, 46), Мактоминей — Фернандеш, Эриксен (Антони, 86), Рашфорд (Марсьяль, 86) — Хойлунд (Гарначо, 74)

"Манчестер Сити": Эдерсон — Уокер, Диаш, Стоунз, Гвардиол — Родри, Силва — Фоден, Альварес (Ковачич, 87), Грилиш (Доку, 87) — Холанд

Предупреждения: Онана (26) Амрабат (42), Антони (90+2), Фернандеш (90+4) — Фоден (42)