28 октября 2023 11:02

"Это был не его день": в Испании отреагировали на игру Довбыка и Цыганкова в матче "Жирона" – "Сельта"

В поединке одиннадцатого тура испанской Ла Лиги Жирона минимально победила Сельту из Виго и поднялась на первую строчку в турнирной таблице (1:0).

Испанские спортивные издания сменили милость на гнев, хотя и относительно мягкий.

Речь послематчевых отчетов наших коллег из Пиренеев по завершении поединка 11-го тура Ла Лиги между Жироной и Сельтой (1:0), в которых они прокомментировали игру украинских легионеров команды Мичела - Артема Довбыка и Виктора Цыганкова.

Журналисты издания L'Esportiu отметили в первую очередь довольно тусклую игру Артема Довбыка.

«Это был не его день, хотя Блинд его постоянно искал. В начале второго тайма Довбык нанес лишь один удар головой после подачи углового.

После этого он почти не вмешивался в игру» .

Цыганкова особо не критиковали, но намекнули, что Виктор вчера был далек от своих оптимальных кондиций после травмы.

«После нескольких недель перерыва Цыганков снова получил минуты. Он хорошо видел поле, но не успевал в изменении темпа с мячом».

После победы над Сельтой Жирона имеет в активе 28 очков и занимает первую ступень в турнирной таблице Ла Лиги. Отрыв от мадридского Реала составляет три очка, но у «сливочных» есть игравший в запасе.

В следующем туре Жирона на выезде сыграет против Осасуны. Поединок запланирован на 4 ноября. Начало игры в 15.00.

В текущем сезоне Довбык сыграл за Жирону в 11 поединках: пять голов, две результативные передачи.

Виктор Цыганков в сезоне 2023/2024 сыграл за каталонский клуб в девяти матчах во всех турнирах: один гол, одна результативная передача.