26 октября 2023 00:00

"Манчестер Сити" на выезде обыграл "Янг Бойз", "Лейпциг" уверенно победил "Црвену Звезду"

Манчестер Сити на выезде победил Янг Бойз в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов — 3:1.

В первом тайме команды на двоих нанесли 15 ударов (7 в створ), но голов не забивали. После перерыва Мануэль Аканджи вывел Сити вперед. Янг Бойз быстро ответил точным ударом Мешака Элиа.

На 67-й минуте Эрлинг Холанд вернул Манчестеру преимущество, реализовав пенальти. Ближе к концу встречи норвежский форвард отличился еще раз.

7 ноября Манчестер Сити и Янг Бойз сыграют на поле английского клуба.

Немецкий Лейпциг в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов на своем поле обыграл сербскую Црвену Звезду со счетом 3:1.

"Быки" открыли счет на 12 минуте встречи усилиями Давида Раума, а затем в середине второго тайма Хави Симонс к голевой передаче прибавил результативный удар, удвоив преимущество хозяев поля.

Гости ответили точным ударом Марко Стаменича на 70-й минуте встречи, но и здесь последнее слово осталось за немцами - на 84-й минуте отличился Ольмо.

Манчестер Сити возглавляет группу G, опережая РБ Лейпциг на три очка. Янг Бойз с одним очком идет на третьей позиции, а сербы имеют один балл и последнее место.