25 октября 2023 19:04

"Рух" U-19 пробился в следующий раунд Юношеской лиги УЕФА

Рух U-19 и Сараево U-19 в первом матче обменялись голами в первом поединке. Чемпион Украины среди молодежных команд не без проблем решил задачу выхода в следующий раунд.

На этот матч команду привез новый главный тренер. Сергей Задорожный во время паузы на сборной заменил Михаила Дячука Ставицкого.

Матч в Сараево начался с быстрого гола хозяев в исполнении Бесдроба, который на четвертой минуте вывел хозяев вперед. Двигатели в течение 20 минут восстановили паритет благодаря голу Панченко, замкнув прострел с левого фланга на дальней стойке.

Руховцы могли повести в счете еще до перерыва, если бы на 27-й минуте Касарда реализовал пенальти, парировавший вратарь боснийцев. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

После перерыва Рух таки переломил игру в свою пользу. Украинцы на 65-й минуте воспользовались ошибкой хозяев, завершившейся голом Кваса, а под занавес мачты вопрос о победителе пары снял Пастух, который в прошлом уикенде дублем отметился в воротах Вереса (5:2).

Финальный свисток зафиксировал победу молодежи Руха со счетом 3:1. Львовяне в выходе в евровесну поспорят с Мидтьюланндом.