25 октября 2023 17:08

"Днепр-1" в результативном матче победил "Ворсклу"

Сегодня, 25 октября, состоялся перенесенный матч первого тура УПЛ между полтавской Ворсклой и Днепром-1.

Днепряне вышли вперед уже на пятой минуте после того, как Александр Филиппов пробил точно по воротам ворсклян. Под занавес первого тайма команды обменялись голами – на точный удар Руслана Степанюка гости ответили забитым мячом в исполнении Алексея Гуцуляка.

В начале второй половины встречи Гуцуляк оформил дубль. В дополнительное время также сделал дубль и Степанюк, реализовавший пенальти.

Больше голов не было, поэтому поединок завершился победой Днепра-1 со счетом 3:2.

Днепряне благодаря пятой победе вышли на четвертое место в УПЛ. У команды Юрия Максимова 21 очка, как и у третьего Шахтера. У второго Полесья 22 балла, а у первого Кривбасса 23 пункта.