24 октября 2023 08:22

Невероятный дальний удар. Экс-легионер "Динамо" забил эффектный мяч в поединке чемпионата Азербайджана

Ганский хавбек Абдул Мохаммед Кадири оформил первый гол в азербайджанском первенстве. Смотрите видео красоты на "Футбол 24".

Азербайджан, Премьер-лига, 10-й тур

Габала – Араз-Нахчиван – 1:4

Голы: Тетте, 37 – Манафов, 32, Кадири, 44, Машике, 69, Кузманович, 72
Экс-полузащитник Динамо Мохаммед Кадири, ныне выступающий за Араз-Нахчиван, наконец-то открыл счет своим голам за новую команду. И сделал это более чем эффектно. На последней минуте первого тайма матча против Габалы при счете 1:1 Кадири получил сферу на правом фланге и решился на дальний удар. Мяч по невероятной траектории перелетел через голкипера и попал в дальний угол, чем-то напомнив шедевр Михаила Мудрыка в ворота Арсенала.

После перерыва команда Кадири забила еще дважды и поднялась уже на третью строчку турнирной таблицы местного первенства.

Напомним, Кадири перешел в Динамо летом 2019 года, проведя лишь 18 официальных матчей за первую команду. Он трижды отправлялся в аренды – в российскую Тулу, одесский Черноморец и венгерский Гонвед. В марте 2023 года покинул киевлян и 5 месяцев оставался без футбола. В текущем сезоне провел за Араз-Нахчыван 9 матчей, в которых забил 1 гол.