23 октября 2023 10:41

Почеттино: "Нужно принимать положительные моменты, потому что "Челси" сыграл очень хорошо с "Арсеналом"

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино прокомментировал ничью с «Арсеналом» (2:2) в АПЛ.

«Нам нужно взять позитив с первых 77 минут матча. Если нет – нужно спросить каждого другого тренера, как они пропускают два гола. Это футбол.

Мы столкнулись с командой, которая в прошлом сезоне была близка к победе в АПЛ, затем они вложили деньги, чтобы укрепить свой состав.

Мы находимся в начале нашего проекта, поэтому нужно принимать положительные моменты, потому что считаю, что мы сыграли очень хорошо. До 77-й минуты мы были лучше и не упускали слишком много моментов. Отдаю должное команде.

Одно из критических замечаний состоит в том, что при 2:0 на 77-й минуте мы должны принимать лучшие решения на поле. Не пропускать такие мячи. Потому что это придало уверенности Арсеналу, они могли сказать себе: Давайте, еще все возможно, - сказал Почеттино.

«Челси» находится на 10-й позиции в АПЛ. Следующий матч – 28 октября против «Брентфорда» дома.