22 октября 2023 19:21

Довбык без Цыганкова зажег в матче против "Альмерии": форвард "Жироны" оформил дубль и помог команде победить

Фото - ua.depositphotos.com

Во втором воскресном поединке десятого тура испанской Ла Лиги Жирона создала камбек и одолела Альмерию. Дублем за команду из Каталонии выстрелил Артем Довбык.

После очень болезненной оплеухи от Реала в восьмом туре (0:3) Жирона не посыпалась, как прогнозировали некоторые эксперты. Команда Мичела продолжает погоню за лидером и одержала вторую победу подряд.

Хотя виктория над Альмерией далась бело-красным очень не просто, потому что уже к 24 минуте игры они дважды пропустили. Дубль в свой актив записал бразилец Лео Баптистан.

Однако у Жироны нашёлся свой голеадор с украинским паспортом. И речь не о травмированном ныне Викторе Цыганкове, которого очень не хватало Жироние в этой игре.

Еще до перерыва каталонцы не только отквитали два гола, но и вышли вперед: сначала голом отличился Иван Мартин, потом дублем выстрелил наш Артем Довбык.

Во втором тайме Жирона уже не устраивала качели и забив еще дважды, голы в активе бразильца Савио и ветерана клуба, уругвайца Кристиана Стуани, заменившего нашего соотечественника на 67 минуте, спокойно довела поединок до победы.