22 октября 2023 16:34

Экс-форвард "Динамо" устроил феерию в Европе: оформил хет-трик и стал лидером гонки бомбардиров

Вчера, 21 октября, АЕК Ларнака в матче восьмого тура высшей лиги чемпионата Кипра разгромил на своей арене Кармиотису со счетом 5:0. Хет-трик в составе хозяев записал в свой актив экс-нападающий киевского Динамо Фран Соль.

Испанец сначала оформил дубль в первом тайме, реализовав пенальти и забив с игры на 17 и 18 минут соответственно. Во второй половине встречи Соль забил еще раз в 60 минуте. После этого АЕК еще дважды поразил ворота оппонента.

Экс-форвард Динамо в нынешнем сезоне чемпионата Кипра забил уже девять мячей. По этому показателю Соль является лидером снайперской гонки в лиге.

АЕК сейчас с 12 очками в активе идет на седьмом месте в чемпионате Кипра.

Следующий матч команда бывшего футболиста "Динамо" сыграет против Омонии 29 октября.

Фран стал игроком АЕКа из Ларнаки летом 2023 года.

В 2019-2021 годах испанский нападающий играл за Динамо (Киев).